Область применения Хемосила / Chemosila

Продукты ХЕМОСИЛ подходят для соединения многих эластомеров (см. таблицу 1) практически со всеми металлами (железом, медью, алюминием, цинком, свинцом, магнием и т.д.) и их сплавами (сталью, нержавеющей сталью, латунью, бронзой, фосфористой бронзой, дюралюминием и т.д.), так же, как и с металлами с обработанной поверхностью (электрохимически покрытой, кадмированной или латунированной сталью и т.д.), многими пластмассами (термореактивными смолами на основе фенола, меламина и мочевины, полиэпоксидами и армированными полиэфирами, термопластами, такими, как полиамиды, полиэфиры, поликарбонаты, армированным полиэтиленом и полипропиленом, сшитыми полиуретанами и фторопластами со специально обработанной поверхностью), а также с деревом, стеклом и тканями.

Для соединения эластомеров с субстратами при помощи ХЕМОСИЛов могут быть использованы любые возможные методы вулканизации, такие как прямое формование, трансферное литье, литье под давлением с нагревом в автоклавах, паром или горячим воздухом.
Обрезинивание при помощи клеев ХЕМОСИЛ применяется взамен устаревших технологий и является на сегодняшний день самой передовой технологией в этой области.

От всех известных методов обрезинивания ее отличает:

  • высокая технологичность;
  • высокая эффективность крепления;
  • высокая экономичность;
  • безопасность и экологичность